Помимо денег от продажи моей квартиры планируем добавить еще некоторую сумму-доплату из личных сбережений.
Я сейчас в браке. Хочу продать свою квартиру (в моей собственности до брака) и купить другую, оформив на себя. Муж согласен. Помимо денег от продажи моей квартиры планируем добавить еще некоторую сумму-доплату из личных сбережений.
Уважаемая Ксения!
Можете заключить с супругом брачный договор, который подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
При покупке новой квартиры, можно привлечь кого-либо, кому Вы доверяете, чтобы совершить сделку в интересах третьего лица, тогда квартира не будет являться общим имуществом супругов и разделу подлежать не будет. Обратитесь к адвокату. Удачи Вам!
Ксения! Необходимо оформить брачный договор у нотариуса. Всего доброго! Адвокат Калинина А.А.
Ксения, советую Вам с супругом заключить у нотариуса "брачный договор"(ст.
Удачи!
Здравствуйте, Ксения! Брачный договор (Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению). Или оформите на кого-либо из близких Вам родственников, которые впоследствии Вам ее подарят. Имущество, полученное одним из супругов в браке на безвозмездной основе, не является совместно нажитым и принадлежит только ему.
Удачи!