Правильность выделения пая при наличии прописки умершего племянника - правовой анализ
Здравствуйте!
Вероятно, Вы имеете в виду долю в праве собственности на квартиру. Однозначно нет. Более того, ни умерший, ни его племянник не являются членами семьи. Вам надлежит обратиться с встречным иском о снятии с регистрационного учета из спорной квартиры.
Вадим, здравствуйте,
Прописка (регистрация) не является основанием для возникновения права собственности.
А чтобы детально разобраться в ситуации, необходимо знать, кто был собственником наследуемого имущества, кто и когда умер, чтобы понимать, кто за кем наследует. Ну и хорошо бы с исковым заявлением ознакомиться.