Возможно ли получить пенсию по утере кормильца для двоих детей, если бывший супруг находится в гражданском браке и имеет детей, включая собственных

• г. Турочак

Могу ли я рассчитывать на пенсию по утере кормильца на двоих детей, если бывший супруг находится в гражданском браке, где есть пятеро детей, двое из которых его собственные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пенсия по потере кормильца положена, если Ваш супруг умер, или признан без вести пропавшим. С живого бывшего супруга можете рассчитывать на получение алиментов, даже если у него есть дети.