Моего мужа обвиняют по 105.2 он признался свидетелей нет но по показаниям это 109 и 158 можно что то сделать.
Здравствуйте!
Если у Вашего мужа такое серьезное обвинение, то его защитой должен заниматься адвокат.
Если муж оговаривает себя, защита может исходя из материалов дела в суде доказывать, что должна быть иная квалификация.
Помочь сможет только адвокат, работающий в деле.
Доброго времени суток.
Вам нужно нанять грамотного адвоката. Только благодаря грамотным действиям можно переквалифицировать убийство на причинение смерти по неосторожности. Только при чем тут 158 не совсем поняла. Это же кража.
Первое, что Вы можете сделать-найти мужу адвоката. Подключайте адвоката и вырабатывайте грамотную позицию по делу. Не зная всех нюансов дела, невозможно делать прогнозы относительно переквалификации. Обратитесь на очную консультацию к адвокату или в личные сообщения, уточните подробнее обстоятельства.