Незаконное списание средств с зарплатной карточки сына - нарушение прав и долги по коммунальным услугам
У меня есть долги по коммунальным услугам. Почему с зарплатной карточки моего сына судебный пристав снял 23000 руб. солидарно, т.е. за него и за меня. Сын остался ещё должен. У него зарплата 16000 руб. Имеет ли право на это судебный пристав, при том, что судебный приказ мы не получали и с решением суда не знакомы. Это ущемление наших прав. Мы не согласны с расчётом по коммунальным платежам и с огромным пени, да ещё при таких обстоятельствах, с нас взяли гос. пошлину. Ведь если бы мы получили на руки судебный приказ, то во время могли его отменить и при рассмотрении дела по существу в суде, при перерасчёте заплатить нужную сумму, без гос пошлины и пени. Почему судебный пристав ведёт себя таким образом, оставляя моего сына и меня без средств к существованию. Каковы мои действия?
Доброе утро. Вы вправе обжаловать действия судебного пристава подав на него жалобу в прокуратуру или старшему судебному приставу, а лучше сразу в суд.