Как вернуть алкоголь поставщику и пройдет ли возврат через ЕГАИС, если лицензия на продажу алкоголя прекратилась досрочно?

У нас на тот момент была действующая лицензия на розничную продажу алкоголя со сроком действия до марта 2017. Лицензия была досрочно прекращена в связи с расторжение договора аренды. У нас осталась алкогольная продукция, поставщики не хочет принимать от нас возвраты. Алкогольную продукцию мы оплачивали хотим вернуть. Можем ли мы по закону вернуть алкоголь поставщику и пройдет ли данный возврат через ЕГАИС? (у нас есть алкоголь, приобретенный до 01.01.16 и после этой даты)
Лучший ответ

Елена,

рекомендую вам обратиться с письменным запросом в уполномоченный государственный орган (Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка).

Вернуть не можете. Можете заключить договор хранения с организацией, у которой есть лицензия на хранение алкоголя. Получите лицензию новую-будете реализовывать.