Можно ли анонимно пожаловаться в органы опеки
Можно ли анонимно обратиться в органы опеки, пожаловаться на семью.
Анонимные обращения обычно не рассматриваются, однако если это касается детей, возможно что отдел опеки примет меры к проверке этой семьи, также можете сообщить в полицию.
Доброго времени суток. Можно обратиться анонимно, например письмом или через интернет. Но такие обращения рассматриваются, в лучшем случае, в последнюю очередь.
В соответствии со ст. 11 ФЗ "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией. ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан"