Необходимость оценки недостроенной квартиры для вступления в наследство
После смерти мамы осталась недостроенная квартира по договору долевого участия (сумму оплачена полностью), на данный момент многоквартирный дом еще без крыши, нужно ли делать оценку недостроенной квартиры для вступления в наследство? Спасибо.
Доброго времени суток. Нужно будет смотреть условия договора долевого участия, если он предусматривает правопреемство и в каком порядке. По общему правилу все наследственное имущество подлежит оценки чтобы нотариус выдал свидетельство на него.
Доброго времени суток! В Вашей ситуации необходимо внимательно ознакомиться с условиями Договора долевого участия. Необходимо учесть множество нюансов для положительного решения Вашего вопроса. Мы находимся в Нижнем Новгороде и сможем Вам помочь.