LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 03.12.2010, 17:20

Джип выдал мне письмо-отказ комиссии по поводу моей прописке в муниципальную кв. к мужу. Отправили в суд.

Вопрос №1167202 из г. Москва
опубликован 03.12.2010, 17:20
Джп выдал мне письмо-отказ комиссии по поводу моей прописке в муниципальную кв. к мужу. Отправили в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Эльвира, вчера я Вас по телефону проконсультировал. Консультация верна.Подавать в суд о регистрации по месту жительства не надо. Департамент. прав. Ждать получения жилья мужем. Когда получит муж жилье позвоните будем решать далее.

Сергей Владимирович.

04.12.2010, 13:27

Эльвира, здравствуйте! Я считаю, что в Вашем случае не нужно обжаловать ДЖП и ЖФ. Вам нужно бы обжаловать отказ в регистрации, а не во вселении, так как разрешение ДЖП и ЖФ на Ваше вселение к супругу не требуется. Вот если бы Вы вселялись В КАЧЕСТВЕ члена семьи нанимателя, то можно было бы говорить об иске к ДЖП и ЖФ (иск о признании членом семьи нанимателя).

С уважением,

Харченко О.В.

03.12.2010, 17:30

Вам необходимо обжаловать отказ в регистрации. Вам необходимо обжаловать действия ФМС. ( жалоба на отказ в регистрации по месту жительства).

03.12.2010, 17:39

заявление об оспаривании решения об отказе в регистрации, приложение госпошлина, копия отказа, выписка из домовой книги, копия финансового лицевого счета , подается в суд по месту регистрации

03.12.2010, 20:12

Эльвира, на Ваш вопрос ответ есть дважды. Сергей Владимирович.

04.12.2010, 13:35

То есть в суд надо подать иск с жалобой на решение комиссии в отказе по месту жительства,я правильно поняла суть вашего совета?

03.12.2010, 20:05

Ольга валерьевна,то есть в суд надо писать иск с жалобой в отказе регистрации по месту жительства?

03.12.2010, 20:08