Возможно ли удержание долга с директора компании по завершению исполнительного производства?
Здравствуйте, Алла Владимировна!
Нет, это невозможно! Директора, компании найти, конечно, можно, но без решения суда вступившего в законную силу, которое подтвердить, что действия были совершены из корыстных мотивов, Вы не сможете взыскать ничего с директора.
Если имеются основания, то подавайте на банкротство компании, и там уже взыскивайте с директора в рамках ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".
Директор Общества не отвечает по его обязательством в соответствии с ФЗ Об обществах с ограниченной ответственностью, тогда как общество отвечает всем принадлежащим ему имуществом.