Правовые последствия действий юриста, угрожающего расследованиями и искажающего понятия - куда обратиться и какие меры применить

• г. Ханты-Мансийск

Если юрист действуя в интересах учреждения угрожает расследованиями и подменяет понятия, то какие меры могут применяться к такому юристу и куда обратиться за оценкой его действий.

Ответы на вопрос (1):

Если он угрожает обращением в правоохранительные органы, а не к бандитам и физической расправой, то какие меры? Ну обратиться в полицию, ФСБ, Следственный комитет.. Имеет право полное. Подмена понятий не является уголовно наказуемым деянием. Доказывайте в суде, что он неграмотный юрист и неправильно понимает нормы закона.