Мать имеющая ребенка 1,2 года имеет ли брать отпуск в летнее время.
Уважаемая Татьяна. В трудовом кодексе РФ прямой ссылки на льготы по Вашей категории нет, но если у Вас двое детей, исходя из постановления ЦК КПСС, Совмина СССР от 22.01.1981 г. № 235 в редакции от 13.01.1989 г. «О мерах по усилению государственной помощи семьям, имеющим детей» такая льгота у Вас есть (если данное постановление не отменено и у Вас 2 детей до 12 лет) Заранее при составлении графика обозначте Ваше пожелание руководству. Удачи.
Норма права
Постановление ЦК КПСС, Совмина СССР от 22.01.1981 г. № 235 в редакции от 13.01.1989 г
Абзацем третьим подпункта «б» пункта 3 указанного постановления установлено первоочередное право женщины, имеющей двух и более детей в возрасте до 12 лет, на получение ежегодного отпуска в летнее или другое удобное для них время.