Обязательность прописки для химиотерапии онкобольных - существует ли исключение?
Есть такой закон, что химиотерапию для онкобольных делают только по прописке. По закону больной может выбрать лечащее учреждение и врача по желанию. Врач сказал, что химиотерапия к этому закону не относится? Действительно ли это так? Куда идти жаловаться, чтобы больную приняли на лечение? Заранее благодарю.
Открепитесь от той больницы, где Вы проживаете по прописке. И прикрепитесь к другой. Делается в течение трех дней. Имейте ввиду, что если препарат для химиотерапии не входит в Перечень бесплатных, то придется его покупать самим.