В договоре долевого участия отсутствует указание на конкретный срок передачи объекта строительства
В договоре долевого участия застройщик не указал конкретный срок передачи объекта долевого строительства.
Во всем договоре упоминание о сроке имеется лишь в разделе о порядке передачи, где сказано что застройщик обязан оформить акт передачи в течении 6 месяцев с момента получения разрешения на ввод в эксплуатацию.
Получается срок не возможно определить точно и соответственно предъявить требования о выплате компенсации за просрочку сдачи.
Есть вариант обязать застройщика указать в договоре дату ввода в эксплуатацию такую как указана в проектной декларации?
Лучший ответ
Срок должен быть указан, это существенное условие договора. Требуйте включения в договор.
Спасибо, именно так и сделаю!