Необходимость привлечения должника к уголовной ответственности и возможные действия взыскателя

• г. Тюмень

Шесть лет должник не исполняет решение суда о возмещении материального ущерба в сумме 550000 рублей, /юрист по образованию/, во время списал все свое имущество и стал не имущим, не работает, ведет аморальный образ жизни \,часто меняет место проживания и т.д. В действиях должника на лицо покушение на мошенничество и ни кто не берет на себя ответственность привлечь его к уголовному делу ответственности: ни прокуратура, ни судебные приставы А по существу-должник, злоупотребив доверием, присвоил денежную сумму в значительном размере и что в такой ситуации делать взыскателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Это не образует состав преступления предусмотренного статьёй 159 УК РФ. Периодически приставам подавайте исполнительный лист и с его пенсии будете получать.

Здравствуйте. Подайте иск о взыскании процентов по ст. 395 ГК РФ за последние три года, это его стимулирует к выплате долга. Желаю Вам удачи и всего хорошего.