«Супруг отказывается платить алименты и предлагает альтернативный способ помощи детям - разъясняем законность такого подхода»
Подала в суд на 1/3 часть алиментов от заработка мужа. Платить алименты мне он не хочет, хотя дети прописаны и проживают со мной, видит он их 1-2 раза в месяц и ихним воспитанием не занимается, т. к. живет в соседнем городе. Говорит буду сам покупать вещи, игрушки, еду детям, платить за садик, собирая при этом чеки, каждый раз от 1/3 отнимать потраченные якобы на детей деньги, а оставшуюся часть отдавать мне, т. е. порядка 1000. рублей. Утверждает, что есть такой закон, позволяющий поступать ему таким образом.
Виктория, Вы подали заявление в суд, ждите результат. Алименты будет платить как миленький, распоряжаться ими будете Вы по своему усмотрению. Пусть помечтает. Удачи.
такого закона нет, вы вправе получать от него алименты не только от заработка, но и от иных доходов в размере 1/3