Вопрос о взимании налога с продажи строения гаража после регистрации права собственности

Карточка учета строение гаража январь 2005 г., а зарегистрировал право собственности 2014 г.ноябрь. Скажите будет взыматься налог с продажи 13 процентов?
Лучший ответ

Да, будет, поскольку три года владения исчисляется с даты регистрации права на недвижимое имущество, при подаче декларации просите налоговый вычет 250 т.р. ст. 220 НК.

Скажите,а какой вычет 250 ,если я гараж продам за 50.Спасибо .

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Доброго времени суток. Да, придется платить налог от кадастровой стоимости за вычетом 250 т.р. - это размер вычета который вы можете применить.

Спасибо за помощь!