Как решить проблему с микрозаймом - обращение и варианты действий
Взяла микрозайм 5500 рублей в конце сентября на месяц, но возникли проблеммы с работой. Сейчас долг вырос до 11000 рублей, выплатить такую сумму я не могу (только устроилась и денег не хватает даже на еду). Подскажите пожалуйста что делать, куда обращаться?
Здравствуйте.
По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.
Да. по ст. 333 ГК РФ можно по основаниям уменьшить.
Здравствуйте! Погасить всю сумму целиком, пока она не начала расти как снежный ком. Или ничего не платить и ждать, когда МФО обратится в суд. Удачи Вам и всего хорошего!