Учащийся на практике и получающий пенсию по потере кормильца - будут ли выплаты продолжаться?
Я получаю пенсию по потере кормильца и учусь, сейчас я прохожу практику от своего учебного заведения на заводе и меня устроили официально.
Меня итересует буду ли я получать пенсию по потере кормильца дальше?
Лучший ответ
Добрый день! Пенсия по потере кормильца выплачивается до 23 летнего возраста при условии обучения на дневном отделении. После трудоустройства выплата пенсии прекращается. По закону вы обязаны сами сообщать сведения в Пенсионный фонд о том, что Вы окончили учебное заведение и работаете.
Доброго времени суток. С момента трудоустройства и получения дохода - вы утрачиваете право на получение пенсии по потере кормильца.