Возможность уступки прав требований по договору долевого участия после ввода дома в эксплуатацию до подписания акта приема-передачи

• г. Краснодар

Возможно ли провести уступку прав требований по договору долевого участия после ввода дома в эксплуатацию до подписания акта приема-передачи? И если - да, то каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! До передачи квартиры по акту вы можете заключить договор уступки права требования (цессии). Договор составляется в письменном виде и подлежит регистрации в Управлении Росреестра. Для этого необходимы документы: Договор долевого участия, документы об оплате Вами строительства дома, Справка строительной организации об исполнении Вами обязательств.