Можно ли обратиться в ФАП по месту фактического проживания в Крыму и какие документы для этого потребуются?
У меня вопрос, касающийся медицинского обслуживания.
Я москвичка. Сейчас живу в Крыму. Временно зарегистрирована в одном из сел Крыма. Но,в силу некоторых причин, жить в этом селе не могу. Проживаю в другом месте. По месту временной регистрации в медицинское учреждение не обращалась.
Могу ли я обратиться в ФАП по месту фактического проживания? Если да,то какие документы для этого нужны?
Вы вправе обратиться в любое медицинское учреждение, предъявив страховой полис и паспорт.
Каждый имеет право на медицинскую помощь (ст. 19 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ).