17 марта был суд. Меня лишили прав на полтора года.
Уважаемый Александр
С 1 июля 2010 г. вступил в действие № 145-ФЗ "О внесении изменений в ст. 32.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях". Согласно закону, в течение трех рабочих дней с момента вступления в законную силу постановления о лишении водительских прав, гражданин должен сдать все соответствующие документы (части 1-3 ст. 32.6 КоАП РФ) или заявить об их утрате в орган, исполняющий этот вид административного наказания.
При этом течение срока лишения водительских прав будет начинаться не только со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения, но и с получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
Не хотите терять время сдавайте удостоверение.
Успехов Вам!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))