Через полтора года после получения долга в размере 150000 рублей - успешные платежи, но возникли проблемы. Какие возможности имеются?
Здравствуйте, не в коем случае ни чего больше никому не платить и рекомендовать только обращаться в суд, все вопросы решать только в суде, в суде попросите выяснить сумму основного долга и на основании ст. 333 ГК РФ снизить штрафы и пени.
Здравствуйте! Не можете платить, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки, в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.
По частям кредит гасить не стоит, в этом случае деньги идут сначала на погашение пени, штрафов и процентов, а основной долг не гасится, поэтому начисление идет опять штрафов, пени и процентов. Лучше ждать пока банк обратиться в суд, просить уменьшения пени, штрафов и процентов, а потом через пристава деньги будут списываться с вашей карточки. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.