Необходимые документы для единовременной выплаты после родов, если отец ребенка является гражданином Таджикистана и временно не проживает в стране.
В случае когда один из родителей иностранный гражданин, временно проживающий на территории РФ, не работает по трудовому договору, следовательно, он не имеет права на получение данного пособия при рождении ребёнка, то второму родителю, имеющему право на пособие, необходимо подтвердить невозможность получения пособия другим родителем. В данном случае, необходимо указать в заявлении информацию о родителе как временно проживающем и неработающем иностранном гражданине, с предоставлением копии его паспорта.+справка из ЗАГСа, копия свидетельства о рождении ребенка.