Учитель отобрал телефон без причины - кто прав, я или он?
Здравствуйте! Учитель не прав. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
Учитель прав в том, что во время урока телефон не должен находиться на парте и мешать своими звонками другим ученикам усваивать учебный материал. Кроме своих прав хорошо бы знать и обязанности как следует вести себя на уроке. Общаться с родственниками и знакомыми вы можете на переменах. Учитель должен отдать телефон родителям и пояснить по какой причине он забрал у вас аппарат. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.