Как классифицировать кальянные, если они продают салаты из другой организации и не имеют своей собственной кухни?
Является ли кальянная услугами общепита, если в кальяном продаются салаты, которые заказаны в другой организации, т.е кухни у самой кальяном нет.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Смотря как оформлена подача в кальянной напитков и закусок.
Если они просто продаются, то кальянная будет считаться общественным местом, курение в котором запрещено.
Кальянная может быть исключительно закрытым заведением.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте, Дарья!
В кальянной может быть предоставлена услуга "общепита". Приготовление или доставка приготовленной пищи может происходить разными способами. Главное, чтобы при этом соблюдались установленные санитарные нормы.
Благодарю Вас за полезную консультацию!