Вопрос права - Как выселить сожительницу бывшего мужа из дома, принадлежащего мне по документам, который был нажит в браке и где также проживает его мать?
В доме, который был нажит в браке, принадлежащий по документам мне. живет мой бывший муж, его мать и его сожительница. Имею ли я право принудительно выселить его сожительницу?
Лучший ответ
Доброго времени суток. Если вы являетесь единственным собственником этого дома, то имеете полное право выселить сожительницу.
Спасибо за помощь!
Выселить вы бывшего мужа из дома, приобретенного в браке, вы не можете, так как дом совместно нажитое имущество, принадлежащее в равных долях супругам на праве собственности.