Правомерны ли боевые выплаты за участие в боевых действиях на Северо-Кавказском регионе в период с 2001 по 2002 год?
Положены ли мне боевые выплаты за участие в боевых действиях, в составе оъединенной групировке войск на территории Северо-Кавказского региона в период с 2 октября 2001 года по 30 апреля 2002 года. При этом непосредственно принимал участие в боевых действиях в течении 211 дней?
Да, имеете, на основании ФЗ от 21.01.1995 г. "О ветеранах", поскольку являлись участником боевых действий, то есть военнослужащим, либо лицом рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, выполнявшим боевые задачи в условиях вооруженных конфликтов, включая контртеррористические операции, начиная с августа 1999 года.