Какие документы нужно приложить к исковому заявлению в суд для взыскания заработной платы?
Здравствуйте, Галина,
большое значение имеет характер задолженности. Например начисленная, но не выплаченная заработная плата, по размеру которой спора нет и которая подтверждена справкой от работодателя - тогда в приказном порядке. Либо у Вас есть спор о размере задолженности например неофициальная часть заработной платы, тогда исковое производство, где придется доказывать этот самый размер.
Приложить приказ о приеме, приказ об увольнении, копия трудового договора, копия трудовой книжки, справка о размере начисленной зарплаты.
Здравствуйте. Приложить нужно копию трудового договора и справку 2-НДФЛ (при наличии). Остальные документы - по запросу суда.
Добрый вечер, Галина!
Вам нужно приложить документы, подтверждающие Ваши трудовые отношения с работодателем.
Обязанность доказать, что Вам выплачена зарплата лежит на работодателе.
С уважением,
Козеев Р.А.