Банк продолжает удерживать детские пособия, несмотря на отсутствие решения суда - нарушение или законное действие?
Здравствуйте, Ирина!
Нет, это незаконно! Ни банк, ни приставы не имеют право обращать взыскание на детские пособия. Вам следует направлять жалобу через интернет-приёмную ЦБ РФ.
А доказать уменьшение долга Вы сможете, предоставив в суде выписку со счёта, где будет виден получатель.
Если вы НЕ давал при заключении кредитного договора свое согласие на безакцептное списание денежных средств со счета. То не могут списать.
Предъявите в суд возражение и укажите, что на данный момент списано часть средств. Суд уменьшит сумму исковых требований.