Как решить проблему с животными в трех комнатной квартире, если один из собственников не согласен?
В трех комнатной квартире четыре собственника. Один из собственников женился, привел в квартиру кроме жены и неродного ребенка еще и двух собачек наподобие такс и кошку! Один из собственников не против жены и ребенка, но против любой живности, особенно в таком количестве. Слова до сособственника не доходят, животных не убирают. Мало того они и не гуляют с ними, то есть собачки содержатся, как кошки. Куда можно аккуратно обратиться, чтобы этого нерадивого собственника принудили ликвидировать всю его живность из квартиры? Не хотелось бы злостно и жестко через суд этим заниматься, может быть есть более "мягкий вариант"?
Лучший ответ
Потихоньку их только можно сдать в приют, увы, а иначе эту проблему иначе, как через суд, увы, не решить, если не удается договориться.
Я все понял, благодарю!
Доброго времени суток. Аккуратно - не получится - у этого собственника один вариант - обращаться в суд от своего имени об устранении прав, но ответчиком будет этот собственник, другого варианта нет, если сами не можете договориться.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте. Никаких "более мягких" вариантов не существует. Только суд. Он может обязать удалить как жену, так и всю живность.