Перевод земельных участков в частный собственность
Здравствуйте! Заявление пишется в произвольной форме в администрацию города. Там Вам могут предложить образец заполнения. Бесплатно участок передается льготной категории граждан.
В частную собственность земельный участок необходимо выкупить у государства.
Здравствуйте.
Как написать заявление о переводе земельного участка возле дома из арендной в частную собственность?
- Пишите своими словами. Никакой формы не существует.
Так и пишите, что просите у администрации разрешения на перевод земельного участка в собственность. Администрация рассмотрит заявление и даст ответ.
Доброго времени суток, Ольга.
В-первых, следует внимательно ознакомиться с условиями договора аренды (наверняка, это муниципальная земля), затем обращаться к собственнику земельного участка официально в письменной форме (опираясь на условия договора, если они позволяют, либо в произвольной форме).
Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"