Вопросы о снижении алиментов и получении справки о налоговой статусе бывшей жены
Изменить размер алиментов можно только в судебном порядке. У вас есть право обратиться в суд с таким иском. По вашему ходатайству суд может истребовать любую информацию.
Здравствуйте! Обратитесь в суд с исковым заявлением согласно п.2 ст.114 СК РФ согласно которой: Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.