Ситуация с педагогическим стажем - что ожидать учителю физической культуры?
Сотрудница на работе (учитель начальных классов), по пед стажу должна выйти на пенсию, но ей сказали, что актированные дни не входят в пед стаж. Я работаю учителем физической культуры, и препадаю и в начальной школе и в старшей, чего ожидать мне?
Актированные дни это когда на улице прохладно и школа закрыта? Тогда эти дни не входят в стаж дающий право на досрочное назначение пенсии. Это ведь "периоды простоя", работы, как таковой, не было.
Постановление Правительства РФ от 11 июля 2002 г. N 516 "Об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
4. В стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости (далее именуется - стаж), засчитываются периоды работы, выполняемой постоянно в течение полного рабочего дня
Не включаются в периоды работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, периоды простоя (как по вине работодателя, так и по вине работника).