Какую компенсацию ждет неработающая жена с ребенком после ДТП, в котором погибли ее брат и виновник аварии?
Мой брат погиб в результате ДТП на пассажирском сиденье, водитель виновник аварии так же скончался. На какую компенсацию по утрате жизни может рассчитывать неработающая жена с 6 летим ребенком? В законе о выплатах написано 475 тыс, которые может получить супруга либо несовершннолетний ребенок, страховая компания Росгосстрах собирается перечислять на имя ребенка, а это целых 12 лет до совершеннолетия...
Так же в законе написано что сумма перечисляется полностью и не разбивается, то есть жена имеет право получить сейчас всю сумму целиком? Почему тогда страховая Росгосстрах приняла решение выплатить именно ребенку а не жене погибшего?
Заранее благодарю за ответ
Кристина.
Лимит ответственности страховой компании составляет не 475000 рублей, а 500000 рублей. Это определено законом "об обязательном страховании владельцев транспортных средств"
Здравствуйте, Кристина!
Видимо, страховая признала потерпевшим именно ребенка. Это решение следует обжаловать в судебном порядке.
Так же не следует ограничиваться указанной суммой, а предъявлять требования к наследникам виновника ДТП, если такие имеются, о взыскании морального ущерба (он может быть очень большим до 1 млн. руб.).