Проблемы с наследством - должник по алиментам отказывается вступать в наследство, возникают сложности с продажей комнаты
Умерла мать, у нее два сына. Один-должник по алиментам не хочет вступать в наследство, чтобы на его долю не наложили арест. Хотят чтоб в наследство вступил второй сын, продал комнату и деньги поделили. В комнате кроме матери никто не был прописан. Будут ли проблемы с продажей комнаты, если должник просто не будет вступать в наследство?
Здравствуйте.
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Это его право вступить или нет.