Оплата долга по кредитной карте после смерти мужа - Как разрешить ситуацию с просрочкой и выплатить задолженность?
Здравствуйте.
В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.
По ст.1112 ГК РФ наследники исполняют.
Он ежемесячно платил проценты в конце каждого месяца. Просрочил только октябрь. Долг на карте 33 тысячи. Как мне быть?
---на ваше усмотрение но стоит долг погасить, а решать только вам.
Если будете вступать в права наследования, то придется гасить долг в кредитную организацию. Удачи. Спасибо за обращение на наш сайт 9111.
Здравствуйте.
Если примите наследство, то и долги.