Первомайское, 11.11.2016, 23:51

Какой счет открыть для присыла денег на капитальный ремонт МКД при непосредственном способе управления - на физическое или юридическое лицо?

Вопрос №11677139 из г. Краснодар
опубликован 11.11.2016, 23:51
При непосредственном способе управления МКД нужно открыть счет на который собственники могут присылать деньги для кап. ремонта МКД. На кого может быть открыт счет, на физическое лицо (по доверенности собственников) или нужно оформлять на юр.лицо? Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите пожалуйста, как эффективнее бороться с неплательщиками за капремонт при непосредственном способе управления мкд? Благодарю.

04.10.2021, 19:35

Оперативно взыскивать задолженность в судебном порядке.

04.10.2021, 19:37

На физическое лицо (по доверенности собственников) или нужно оформлять на юр.лицо?

---на физ. лицо но счёт специальный на капремонт, и от данного физ лица должна быть расписка составленная нотариально. Что это деньги не её а собственников МКД, (если с председателем что-то случится. Чтобы его наследники деньги со счёта не сняли).

11.11.2016, 23:55
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

— Если должник — физическое лицо, то истец подает исковое заявление либо в мировой суд, либо в районный суд общей юрисдикции. По делам о выдаче судебного приказа, если размер требований не превышает 500 тысяч рублей.

04.10.2021, 20:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Благодарю за высокую оценку, рад был помочь, стараюсь, это всего лишь моя работа.

04.10.2021, 20:13

Подскажите пожалуйста, как эффективнее бороться с неплательщиками за капремонт при непосредственном способе управления мкд? Благодарю.

04.10.2021, 19:35

Оперативно взыскивать задолженность в судебном порядке.

04.10.2021, 19:37

Кто должен подавать в суд на должника?

04.10.2021, 19:38

Здравствуйте! На основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, осуществляющих непосредственное управление таким домом, от имени собственников помещений в таком доме в отношениях по взысканию долгов вправе действовать один из собственников помещений в таком доме или иное лицо, указанное в этом решении либо имеющее полномочие, удостоверенное доверенностью, выданной в письменной форме ему всеми или большинством собственников помещений в таком доме.

04.10.2021, 20:07