За незаконная торговля на улице полиция составила протокол и пригласили в суд. А в суд обязательно надо идти или не надо?
В суд сходите. Нужно защищать себя даже тогда, когда ты виноват. Расскажите судье о сложных жизненных обстоятельствах, которые вынудили Вас заниматься незаконной торговлей. Суд может назначит наказание по минимуму.
Конечно лучше пойти, так можно и покаяться и наказание более мягкое по получить. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.
Лучше пойти в суд, объяснить суду чем вызвана необходимость торговли в неустановленном месте - тяжелая жизненная ситуация, недостаток средств на питание, оплату коммунальных услуг, лекарства. Чтобы суд имел представление о личности нарушителя и вынес, возможно, более мягкое решение. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.