Можно ли как не будь не платить?
Здравствуйте, Антон.
К сожалению, нет. Если Вы являетесь собственником квартиры, то обязаны оплачивать квитанции за капитальный ремонт.
Здравствуйте!
Можно. Платите по счёт-фактуре сумму, указанную в графе, за минусом платы за кап. ремонт. Долг накопится и Вы всё равно обязаны будете погасить его. Это Ваша обязанность как собственника. Инициируйте созыв общего собрания собственников многоквартирного дома и поднимите этот вопрос. Но вряд ли все жильцы от этого откажутся и в любом случае Вам придётся погашать свою задолженность по кап. ремонту, накопленную за период разбирательств.