Ошибочное обвинение в краже в магазине - как разобраться и защититься?
я законопослушный гражданин, трое детей работаю в районном ветеринарном управлении и вмыслях воровать в магазинах не было. Подскажити пожалуйста как мне быть?
Павел,
рекомендую вам обратиться очно к адвокату и заключить с ним соглашение об оказании услуг. Затраты на юр.услуги превысят размер штрафа по ст.7.27 КоАп-но это лучше чем иметь в биографии госслужащего отметку "мелкого крадуна".
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Да ничего Вам не будет сейчас это, Вас привлекли по административной статье, а не уголовной. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.
Доброе Утро. к уголовной гответственности не привлекут, размер ущерба не достаточный, тем более вы лично ничего не крали... в крайнем случае заплатите штраф, при этом вы можете обжаловать постановление в суде.