Возможно ли переоформление ордера на сына для приватизации квартиры, где он проживает и прописан с 2009 года?
Может ли сельское поселение переписать ордер на сына так как он живет и прописан в квартире с 2009 года. Первоначально ордер выдавался в 2009 на отца, но отец не живет и не прописан в квартире, а вселил в квартиру сына. Необходимо изготовить тех. план на квартиру для приватизации, для этого требуют ордер и говорят будут проблемы при приватизации, так как мы хотим приватизировать квартиру на сына, а ордер выписан на отца.
Лучший ответ
В соответствии с законом "О приватизации жилищного фонда в РФ" право на приватизацию имеют граждане, которые имеют право пользования этой квартирой. Вы живете в этой квартире как член семьи нанимателя. Поэтому имеете право на приватизацию. Ордер не помешает.
Спасибо за помощь!
Может ли сельское поселение переписать ордер на сынанужно обратиться в местную администрацию с заявлением о заключении договора соц найма.
Спасибо за помощь!