Каковы права физического лица после приобретения моего долга у Сбербанка?
Законом предусмотрена возможность уступки права требования долга, это возможно и на стадии исполнительного производства по взысканию долга.
Доброе Утро. перевод долга в этом и заключается-выкупив долг ваш у банка он тем самым поменял кредитора на себя, т.е. теперь вы должны ему а не банку.
Здравствуйте! Продажу долга регулирует гл. 24 ГК РФ (статьи с 385 ГК РФ по ст. 390 ГК РФ) и с 1 июля 2014 года Законом «О потребительском кредитовании», которым вводится правило — коллекторы в законе.
Согласно ст. 382 ГК РФ Право (требование), принадлежащее кредитору на основании обязательства, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или перейти к другому лицу на основании закона.