Как решить вопрос с квартирой при разводе, если муж отказывается от участия в ее платежах?

• г. Уфа

Посоветуйте, пожалуйста, 2 года назад купили квартиру по ипотеке,1/2 доля у меня и мужа, у нас 2 детей, сейчас хотим развестись. Как быть с квартирой? Терять её не хочу, муж отказывается от оплаты ипотеки, квартира ему не нужна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Составлять с ним договор купли-продажи доли (перерегистрация, после выплаты ипотеки), выплачивать ему его долю, самой платить ипотеку.

Можно подать иск о разделе имущества и долгов по ипотеке, если муж не хочет платить ипотеку, то пусть и от квартиры отказывается. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.