Претензии по наследственному делу и возможность подачи нового иска
Итак, Ольга Алексеевна, Вы с сестрами унаследовали имущество от мамы. Мама Ваша, как следует понимать, от бабушки, так? Что именно входило в состав наследства, перешедшего от бабушки к маме? Мама принята наследство по закону или по завещанию? Дело в том, что в состав наследство входит не то, что завещано, а то что принадлежало наследодателю на день открытия наследства (смерти). Образно говоря, Ваша бабушка в 1972 г. могла это дом завещать Вам, а, например, в 1982 г., подарить или продать, например, вашей маме или кому другому. При таких обстоятельствах Вы уже не сможете ранее завещанный Вам дом унаследовать. Удачи!
Ольга Алексеевна,
рекомендую вам очно обратиться к юристу либо воспользоваться услугами специалистов на этом сайте. Услуга платная.