LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Харьков, 04.12.2010, 18:09

Теперь он терроризирует новых жильцов, что квартира под судом Страгсбургским.

Вопрос №1167833 из г. Харьков
опубликован 04.12.2010, 18:09
Женщина получила комнату 16 м, во воторой комнате 9 м (дарственная) живет сосед (не проживает). По ордеру не пустил в квартиру, подал в суд на улучшение жилищных условий. Хочет получить вторую комнату, а соответственно всю квартиру. Суд был выигран в его плльзу. В это время комната 16 м была приватизирована, была подана апелляция, выиграна. Сосед подал в Верховный суд и проиграл его 3 года назад. Женщина продала комнату, выждав 1 месяц и неделю сообщила об этом письмом соседу. Письмо забрал его адвокат. Теперь он терроризирует новых жильцов, что квартира под судом Страгсбургским. Комната зарегестиррована в БТИ, все документы на комнату на руках.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я вовсе не имела в виду тяжбы в Страбургском суде.

Ему больше нечего делать, кроме как ваши жилищные склоки рассматривать.

Я имела в виду. что при изменении собственника сосед найдет массу причин и оснований. чтобы заявить новые иски в районный суд,.а не страсбургский.Удачи

04.12.2010, 18:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам большое за помощь.Дай Вам Бог счастья, удачи, здоровья в Новом году.И всего-всего самого милого и хорошего.

Покупатулем угрожают долгие и муторные судебные тяжбы, от сутяги =соседа в конечном счете ничего не дающие соседу, кроме возможности потрепать нервы продавцу и покупутелям.А юридически правовое положение продавца незыблемо и вряд ли будет что-то изменено в суде.

Удачи

04.12.2010, 18:15

"Тягать по судам" нового собственника может любой и каждый. Особенно если истец относится к категории сутяг. В суд дорога не закрыта никому. и основания можно найти или высосать из пальца. Другое дело, будет ли решение суда в пользу истца.Но это уже другой вопрос.

05.12.2010, 14:55

Сосед выиграл районный суд. Решение апелляционного суда Харьковской области отменило решение районного суда. Сосед подал иск в Верховный суд с просьбой отменить решение апелляционного суда г.Киева, ссылаясь на неправильное использование судом норм материального права и нарушение норм процессуального права.Верховный суд вынес решение:кассационные иски соседа,его жены и ребенка отклонить, решение апелляционного суда Харьковской области оставить без изменений.Постановление обжалованию не подлежит(дословно). Комната 16м куплена через 3 года после решения Верховного суда.Документы на руках:ордер,документы с БТИ,докумегнты права собственности.Какие могут быть у соседа основания, чтобы тягать купившего эту комнату по судам?

05.12.2010, 14:49