Длительное ожидание готовности загранпаспорта в УФМС - уже 44 дня

• г. Краснодар

У меня ситуация такая, приехал и подал документы в мфц прикубанского на основание загранпаспорта по месту пребытия. Но срок уже 44 й день а паспорт все ещё не готов в уфмс?

Ответы на вопрос (2):

Для восстановления паспорта нужно подать следующие документы:1. Заявление о выдаче (замене) паспорта, 2 черно-белые фотографии, квитанция об уплате гос. пошлины, документы, подтверждающие кражу или утерю паспорта. При замене паспорта необходимо прдоставить паспорт, который будет подлежат замене. По просьбе может быть выдано временное удостоверение личности. Срок готовности паспорта 10 дней (если Вы обратились по месту жительства) и 2 месяца, если обратились не по месту жительства.

Так долго, потому что не по месту регистрации подавали вы

Срок готовности паспорта 10 дней (если Вы обратились по месту жительства) и 2 месяца, если обратились не по месту жительства.