Москва, 04.12.2010, 19:43

Иск подали сославшись на неоплату квартиры (хотя это неправда квитки на руках).

Вопрос №1167899 из г. Москва
опубликован 04.12.2010, 19:43
Зарегестрировано в квартире посоцнайму 6 человек. Брат (мой муж женаты 20 лет) и 2 его сестры у каждого по дочери. Я проживаю вместе с мужем и дочерью там же.Начались ссоры по оплатам и вся бытовая обыденность. Меня хотят выселить его 2 сестры. Иск подали сославшись на неоплату квартиры (хотя это неправда квитки на руках).
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна , выселить оснований у сестер нет. Вы платите правильно, проживаете и никуда не уезжаете . Если Вы не зарегистрированы в квартире, но проживаете они могут просить суд Выселить Вас так как норма проживания ухудшилась. Если не прописаны , то муж может Вас зарегистрировать без их согласия. Зарегистрировать можно детей малолетних детей , жену.

04.12.2010, 22:02
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

за неуплату коммунальных услуг вас может выселить только собственник этого помещения - муниципалитет, в суде с вас могут только взыскать оплату коммунальных услуг

05.12.2010, 16:06

вы имеете право на пользование квартирой и быть в ней зарегистрированной /прописанной/

05.12.2010, 16:23

Уважаемый Сергей Владимирович! Спасибо за обнадеживающий ответ,но я хотела бы уточнить :очень многие юристы отвечают что без согласия всех проживающих ни прописаться ни зарегестрироваться(даже временно) невозможно!Очень прошу ответьте тк только Вы подали мне надежду неразлучиться с семьей.Огромное спасибо!

05.12.2010, 16:01