Задолжала предприятию деньги после повышения квалификации - что будет с моей трудовой книжкой и корочками?
Задержка ТК - запрещена законом и не может удерживаться при увольнении
корочки" тоже обязаны выдать, как доказательство прохождения повышения квалификации - ст. 62 ТК, а стоимость учебы могут взыскать в судебном порядке в течение 1 года после вашего увольнения.
Здравствуйте! Расчет обязаны произвести и выдать трудовую книжку в день увольнения. По поводу удержания, если Вы не согласны оплатить в добровольном порядке, пусть обращаются в суд. В случае задержки расчета и трудовой книжки, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.