Права и льготы матери-одиночки с четверыми детьми - статус многодетной матери и региональная помощь в Иркутске
Добрый день! Большинство льгот матерям одиночкам предоставляются льготы на местном уровне, например: льготное питание в школе, в детском садике, скидки по оплате детского садика, путевки в детские оздоровительные лагеря, участие в программе "Молодая семья", преимущественное право на поступление в детский садик и т.п. Для получения льгот необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения Вашего района.
Не считаетесь многодетной мамой, т.к. двое детей старше 18 лет. Льготы и пособие на детей положено, если семейный доход ниже прожиточного минимума --уточните в соцзащите.